Два кировских предприятия получили субсидии Минпромторга России

Правительство оказывает финансовую поддержку предприятиям, которые предоставляют потребителям скидки на свою продукцию в размере не менее 15%

Новости Кирова и Кировской области 27 января. В 2018 году Минпромторг России выделил 881 миллион рублей в качестве субсидий для предприятий, выпускающих машины и оборудование для пищевой и перерабатывающей промышленности. Поддержку получили и два кировских предприятия - АО «Агропромтехника» и ООО «ММР». Первое занимается производством элеваторов и зернохранилищ. Второе специализируется на выпуске машин и оборудования для производства пищевых продуктов, напитков и табачных изделий.

Отметим, что субсидии предусмотрены в рамках постановления правительства. На них может рассчитывать любой российский производитель пищевого оборудования, при условии что он гарантирует потребителям скидку на свою продукцию не менее 15%. Оборудование должно быть произведено не ранее 2016 года. Средства выделяются с целью покрыть затраты предприятия на выпуск и реализацию своей продукции.

По итогам 2018 года благодаря господдержке покупатели смогли купить со скидкой дисконтом хлебопекарные печи, силосы, зерносушилки, машины для фасовки и упаковки, фаршемешалки и прочее.Всего отечественные производители реализовали оборудование на сумму более 5,5 миллионов рублей.

Добавим, что под данную программу подпадают более 370 наименований машин и оборудования. 

субсидии Минпромторг АО «Агропромтехника» ООО «ММР»
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: