DOZOR - миссия выполнима!

Ночной Dozor в Киров пришел около пяти лет назад. За это время в экстремальных соревнованиях поучаствовали более пяти тысяч жителей Кирова. Среди игроков немало и серьезных людей, есть даже руководители предприятий. О своей DOZORной деятельности рассказывает Вячеслав Коршунов, директор компании «Стиль-Киров».

Dozor - веселая подвижная игра. Общий смысл такой: получая задания на сайте, нужно угадать какое место в Кирове и области загадали организаторы, приехать туда и найти спрятанные коды. Кто первым справится со всеми заданиями — тот и победитель! Главные составляющие успеха — быстро ездить, быстро разгадывать задания и быстро искать коды. Кроме того, Dozor - игра командная, в которой обычно участвует от 4 до 8 команд. Я играл за одну из лучших кировских команд - «Поллитровая мышь». Обычно мы играли в 4 экипажа, т.е. в 4 машины по 4-5 человек в каждой. С гордостью могу сказать, что наша команда часто выигрывала и признавалась лучшей командой сезона. Я играл в Dozor не ради призовых вознаграждений, а ради азарта и интереса!

У каждого игрока в команде своя специализация. Я был водителем — управлял на играх собственным Volkswagen Tiguan. Быстро ездить, знать город и пригород и не попадать в аварии — вот главные требования! Конечно, часто приходилось нарушать правила дорожного движения, в частности скоростной режим. Однако, взамен получаешь кучу положительных эмоций от быстрой езды по ночному городу! Самой запоминающейся игрой для меня была игра локациями в сторону Суны. Именно скоростные машины во многом обеспечили нашей команде победу. Никогда еще мой автомобиль не носился со скоростью почти 200 км/ч. Наш отрыв от второго места тогда составил всего 1,5 минуты за 10 часов игры!

Самое интересное в Dozorе — это, конечно, разгадывать задания. И здесь уже все зависит от творчества организаторов, а также догадливости и смекалки команды. На игре разрешено пользоваться любыми средствами связи, Интернетом, навигаторами, справочными системами. Например, одно из самых простых заданий гласило: «BMW X3 сидело на трубе, М упало, W – пропала, что осталось на трубе?» (загадано место в Кирове). Правильный ответ: БХЗ (БиоХимЗавод).

Главной сложностью в играх является то, что они проходят ночью (начало в 22-00, а окончание утром), поэтому надо было привыкнуть не только не спать, но и думать, быстро принимать решения и быть внимательным!

Вообще мне повезло, ведь я не только поучаствовал как игрок, но и помогал с организацией нескольких игр. Очень интересно придумывать задания, искать места для будущих локаций, прятать коды. Во время игры у организаторов есть возможность в он-лайн режиме отслеживать передвижение команд, смотреть кто из них сколько времени тратит на заданиях и даже посмотреть непосредственно на локациях, как происходит поиск кодов. Смотря на игру с другой стороны — игрок получает совсем другие эмоции!

Игра в DOZOR - это очень занятное и интересное хобби, требующие от игроков как физической формы, так и остроты ума. Соревнования, победы, успех и адреналин - вот главные составляющие, которые заставляют играть в  DOZOR!

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: