Дожди привели в норму санитарное состояние воды в реке Вятке

Вода в реках области соответствует нормативам

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 15 июля 2015 г.

Специалисты Роспотребнадзора, несмотря на явно некупальную погоду, продолжают мониторинг состояния воды в водоемах Кировской области.

По итогам недели с 6 по 12 июля на санитарно-химические показатели была исследована 21 проба, не соответствие нормативам выявлено по двум из них. На микробиологические показатели исследовалась 81 проба — вопросы возникли только по одной.

Так, в пруду, где купаются дети, отдыхающие в лагере «Эврика+» (п. Зониха, Слободской район) вода не соответствует гигиеническим показателям. Также по санитарным соображениям не рекомендованы для купания пруд в деревне Вахруши и р. Кама в пгт Афанасьево.

А вот вода в реках области, по данным Роспотребнадзора соответствует гигиеническим требованиям по санитарно-химическим и микробиологическим показателям. В том числе, в реке Вятке в районе муниципальных пляжей в городах Кирове, Малмыже, Вятских Полянах, Котельниче, Слободском и в селе Петропавловском Советского района претензий к качеству воды у специалистов нет. Патогенная микрофлора в воде не обнаружена.

использовано фото sdelanounas.ru

Читайте также

Предприятия очищают воду впустую

В Испании нельзя просто лежать на пляже!

Пляжный бизнес на почти крайнем севере

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: