Дожди мешают подрядчику отремонтировать Набережную Грина

Набережную должны были отремонтировать к 1 августа

Новости Кирова и Кировской области 3 августа. Набережная Грина достаточно сильно пострадала после урагана 18 июля. В нескольких местах на пешеходной дорожке образовались провалы, была разрушена плитка, серьезно пострадала лестница.

Глава администрации города Александр Перескоков распорядился к 1 августа привести набережную в порядок, ремонтные работы начались 27 июля. Однако, в срок подрядчик не уложился. Всему виной ежедневные дожди.

- Территория от Вечного огня до моста в Александровском саду восстановлена, - сообщил Вячеслав Симаков, глава Первомайского района г. Кирова. – Однако не удалось заделать провал на перекрестке с улицей Труда: накануне здесь все сделали, но пошел дождь – и материал не успел «схватиться». Сегодня-завтра ремонтная бригада переделает этот участок.

Добавим, что сейчас городские власти анализируют способы обустройства системы водоотведения на набережной.

- Она должна выдерживать большой объем осадков, чтобы ситуация нынешнего лета не повторилась. Как только специалисты найдут оптимальное техническое решение, сразу приступим к ремонту лестницы и площадки возле нее, - добавил Вячеслав Симаков.

Читайте также:

Набережную Грина, разрушенную дождем, отремонтируют к 1 августа

Волны Вятки захлестывают нижнюю Набережную Грина (ВИДЕО)

Перескоков поручил уделать развалившуюся брусчатку на Набережной Грина

фото: Людмила Калинина

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: