Доронин: Примаков был выдающимся политиком и хорошим человеком

Из жизни ушел бывший премьер-министр России Евгений Примаков

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 26 июня. Доронин: Примаков был действительно выдающимся политиком и просто хорошим человеком.

Сегодня на 86-м году жизни скончался бывший премьер-министр России Евгений Примаков. Соболезнования по этому поводу высказал президент РФ Владимир Путин, а также другие российские политики и общественные деятели. Среди них оказались и представители власти Кировской области.

- Сегодня стало известно о том, что ушел из жизни выдающийся российский политик Евгений Примаков – крайне мудрый, умный с феноменальной памятью человек. Очень жаль, что уходят из жизни такие люди, - написал в своем блоге депутат Госдумы от региона Сергей Доронин. - Он был действительно выдающимся политиком и просто хорошим человеком. Приношу соболезнования родным и близким.

По словам депутата, их познакомил руководитель Вятской Торгово-промышленной палаты Николай Липатников, который тоже выразил глубокие соболезнования.

- Политик с большой буквы, искренне преданный своему Отечеству. Его международный авторитет, глубокое уважение делового сообщества всегда вызывали доверие к этому человеку, - отметил Николай Липатников. - Потеря не восполнима! Но хочется надеяться, что те знания, которые мы все получили от Евгения Максимовича Примакова, придадут нам новые силы в достижении тех целей, которые ставил перед собой, системой ТПП и обществом этот удивительный человек!

Напомним, Евгений Примаков занимал должность премьер-министра России с 1998 по 1999 годы. До этого он успел побывать главой Службы внешней разведки и министром иностранных дел. 

Источник фото: 7x7-journal.ru

Читайте также:

Скончался депутат Кировской городской думы Сергей Казаков

Умер бывший губернатор Кировской области Владимир Сергеенков

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: