Доронин предлагает запретить тестирование косметики на животных

Он призывает своих коллег в ГД обратить внимание на опыт стран ЕС, где с 2009 года отказываются от тестирования косметики на животных, а с 2013 года введен полный запрет на импорт такой продукции

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 1 декабря. Депутат Госдумы Сергей Доронин вместе с коллегой внесли на рассмотрение законопроект, запрещающий тестирование косметики на животных.

Они призывают своих коллег обратить внимание на опыт стран Евросоюза, где с 2009 года отказываются от тестирования косметики на животных, а с 2013 года введен полный запрет на импорт такой продукции. Начиная с этого года, косметические компании не имеют права испытывать продукцию на животных, а также продавать средства, проходившие тестирование за пределами Евросоюза.

В пресс-службе регионального отделения «Справедливой России» подчеркивают, что документ предполагает введение дисциплинарной, гражданско-правовой и административной ответственности за тестирование парфюмерии и косметики на животных, а так же переход на альтернативные методы исследования такой продукции на биологических моделях.
Законопроектом так же вводится запрет на распространение в России продукции, ингредиенты или конечный состав которой проходили тестирование на животных.

– Многочисленные обращения зоозащитных организаций и зоозащитников заставили вникнуть в этот вопрос. Тем более, зная, какое сегодня в мире сложилось отношение к насилию над животными, мы обязаны обращать пристальное внимание на такие проблемы. Так, во многих государствах Европы, Азии и Америки запрещено использовать животных в цирках, а у нас процветают и активно работают притравочные станции, где в буквальном смысле издеваются над дикими животными, – комментирует Сергей Доронин.

Читайте также:

Дело о банкротстве Сергея Доронина оставлено без движения

Сергей Доронин: почему я хотел стать мэром

Доронин: Примаков был выдающимся политиком и хорошим человеком

Доронин продал всё имущество, но остался самым богатым кировским депутатом

Узнайте больше о персоне: Доронин Сергей Александрович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: