"Дороничи" создают сеть кулинарных магазинов "Все готово" в Москве

Предприятие агрохолдинга «Дороничи» - FOOD ZAVOD - намерено создать с  московскими партнерами  розничную сеть, выйти на рынки Юго-Восточной Азии и покорить покупателей блюдами по рецептам Юлии Высоцкой.

 

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 15 сентября. В своем интервью на радио «Эхо Москвы в Кирове» директор по развитию и совладелец агрохолдинга «Дороничи» Альберт Занчурин рассказал, что для продвижения продукции «Food zavod’а» ведутся переговоры о вхождении в проект московской розничной сети «магазинов у дома» «Всё готово».

– Мы нашли единомышленников в Москве (они сами к нам обратились), с которыми в столице планируем открыть сеть кулинарных магазинов «у дома». Подразумевается метраж от 50 до 100 метров, половина продукции или чуть больше будет из разряда «готовое питание». Магазины так и будут называться: «Все готово». Сейчас подбираем ассортимент. В проекте мы отвечаем за готовое питание, молоко, мясо и колбасу — это наш пул,— рассказал Альберт Занчурин в эфире радиостанции.

Для продвижения мясной продукции активно прорабатывается возможность поставок на экспорт в страны Юго-Восточной Азии. Для этого в агрохолдинге идёт работа над получением международных сертификатов.

– Мы с ним планируем (сейчас идет активная фаза работы) осваивать азиатский рынок. Поступают запросы из Японии, Вьетнама, Сингапура. Будем туда поставлять. Конечно, не борщ, а, к примеру, приготовленное мясо,— сообщил Занчурин и добавил:— В России недооценивают субпродукты, а у них это считается деликатесом. К примеру, у нас отпускные цены на свиные ножки — в районе 30–50 рублей, на полках — 50–100 рублей. А в Китае их цена за килограмм до тысячи доходит. Но речь идет об уже приготовленных.

Чтобы позиционировать продукцию «Food zavod’а» в соответствии с её ценами на предприятии нашли интересный маркетинговый ход. Альберт Занчурин рассказал, что сейчас налаживается сотрудничество с компанией семьи Кончаловских. Речь идёт о линейке готовых блюд, приготовленных по рецептам известной телеведущей Юлии Высоцкой и поставки готовых блюд в сеть ресторанов семьи Кончаловских.

– Мы будем делать для них 6 видов блюд. Например, пшеничная каша с соленой карамелью, гречка с копченостями и соленым огурцом. Когда мы отправляли все это в центр Кончаловского на дегустацию, а там все бомонд, девушки из Франции, из Австралии только приехали с учебы, кашу всю съели. Идея этой каши сумасшедшей принадлежит Андрону Кончаловскому,— рассказал журналистам совладелец кировского агрохолдинга.

Food Zavod начал поставки в «Шоколадницу» и «Кофе Хауз»

Food Zavod будет поставлять готовую еду для пассажиров РЖД

«Food zavod» агрохолдинга «Дороничи» ведет переговоры с сетью «Ашан» (ФОТО)

Food Zavod начал массовые поставки готовой еды для пассажиров РЖД

Игорь Васильев оценил продукцию Food Zavod

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: