«Дороничи» порадовали Солодовникова антикоррупционной составляющей

Генерал Солодовников оценил антикоррупционный потенциал нового предприятия «Дороничей». Он стал одним из первых, кто посетил и оценил вклад комбината готовых блюд в развитие сельского хозяйства области.

Предприятие еще не успело выйти на проектные мощности, а глава кировской полиции Сергей Солодовников уже инспектирует и пробует. «Фабрика кулинарных изделий и полуфабрикатов высокой степени готовности» это инновационное предприятие агрохолдинга «Дороничи», которое производит практически готовые блюда для предприятий общепита: заводских и школьных столовых, больниц.

Сергей Солодовников высоко оценил уровень технологической культуры, оборудование с компьютерным управлением и дизайн помещений фабрики. При этом он особо отметил, что переход на продукцию этой фабрики не только позволяет сократить расходы работодателей на организацию питания своего персонала, но и фактически исключает возможность хищения продуктов.

- Сырье наше, собственное, выращенное и произведенное на предприятиях холдинга, никаких добавок, красителей, улучшителей, - поясняет исполнительный директор завода Григорий Блинов.

- Мы стремимся к тому, чтобы работать было удобно, комфортно и безопасно, - подчеркнул Константин Гозман, генеральный директор управляющей компании агропромышленного холдинга «Дороничи», проводя экскурсию по цехам, рассказывая, что за завод, в чем его непохожесть на другие, каковы перспективы. - Подобного производства в России нет. Нет ни опыта, ни технологий, ни примеров: как из исходного сырья получить с использованием особых рецептур и «паровых» технологий почти готовые блюда в широчайшем ассортименте.

Известный борец с коррупцией Сергей Солодовников сразу приметил, что использование продукции комбината при выполнении государственных и муниципальных заказов делает практически невозможным реализацию большинства известных коррупционных схем. Кроме того, он оценил вклад агрохолдинга в развитие областного агропромышленного комплекса.

- Если говорить об агропромышленном комплексе: трудно даже предположить, кто и когда сможет «поднять» подобное. Мне кажется, что такие предприятия нужно делать базовыми, чтобы на их примере внедрять практику организации сельхозпроизводства во всем регионе. А мы со своей стороны должны сделать все возможное, чтобы люди могли работать спокойно, - заметил генерал Солодовников.

Источник фото: 43.mvd.ru
 

Узнайте больше о персоне: Солодовников Сергей Александрович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: