«Дороничи» планируют разводить оленей, ланей и муфлонов

Несколько благородных животных на днях прибыли в Кировскую область

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 26 февраля 2015 г.

Специалисты отдела ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Кировской области 20 февраля осматривали необычных для нашего региона животных. В ЗАО Агрофирму «Дороничи»» для содержания и разведения завезены животные – 9 голов Европейских Ланей, 9 голов Европейских Муфлонов, 11 голов оленей благородных.

Как сообщают в управлении Россельхознадзора по Кировской области, животные поступили к нам из Словакии, от предприятия поставщика «Slovak Forest Services», по согласованному между Словакией и Россией ветеринарному сертификату из территорий, свободных от заразных болезней животных. Животные прибыли в специализированном автомобильном транспорте.

При поступлении в ЗАО Агрофирма «Дороничи» животные поставлены на карантин в специально приготовленных для них помещениях в Куменском районе. Во время карантина будет проводиться клинический осмотр животных, а так же составлен график проведения лабораторных диагностических исследований и ветеринарных обработок. Впоследствии комиссия в составе специалистов управления ветеринарии и Управления Россельхознадзора по Кировской области будет решать вопрос о дальнейшем использовании животных.

К слову, ранее о планах области, совместно со Словакией, заняться разведением животных для охоты, сообщал в своем твиттере Никита Белых.

использовано фото en.academic.ru

Животных для охоты предлагают выращивать на дичефермах

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: