«Дороничи» откроют сеть кулинарных магазинов «Все готово» в Москве

Предприятие агрохолдинга «Дороничи» Food Zavod создает совместно с московскими партнерами розничную сеть кулинарных магазинов. Кроме этого, компания намерена выйти со своей продукцией на рынок Юго-Восточной Азии.

Новые кулинарные магазины будут специализироваться на продаже готовой еды, половину из которой поставит на прилавки кировское предприятие. Торговые точки сети площадью по 50-100 кв. метров будут работать в формате «магазин у дома».

- Новая сеть — это не совсем кулинария, где преимущественно продают еду на развес, и не магазин, где продают продукты отдельно по категориям, - рассказали в пресс-службе агрохолдинга «Дороничи». - Здесь покупатель сможет приобрести готовую еду в фабричной упаковке. При этом выбор блюд будет однозначно больше, чем в простом продуктовом магазине.

Уже сейчас продукция кировского предприятия под торговой маркой «НатурБуфет» представлена во многих федеральных сетях центрального региона: «Ашан», «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель», «ОКЕЙ» и других. В планах «Дороничей» продавать свои товары по всей России.

Впрочем, останавливаться только на российском рынке агрохолдинг «Дороничи» не собирается. Для продвижения мясной продукции активно прорабатывается возможность экспортных поставок в страны Юго-Восточной Азии. В компании идет работа над получением международных сертификатов для производства «стерильного продукта 22 века» со сроком хранения около года.

- Продукт с длинным сроком годности нужен для экспорта. - пояснили в пресс-службе «Дороничей». - Логистика занимает много времени и при перевозке сложно соблюдать температурный режим, поэтому стерильная продукция может стать удобным и востребованным товаром за границей. Российский продукт интересен и в Азии, и Европе, мы планируем развиваться в обоих направлениях.

Кроме этого Food Zavod налаживает сотрудничество с компанией семьи Кончаловских. Кировское предприятие запустит производство блюд по рецептам известной телеведущей Юлии Высоцкой и будет поставлять их в рестораны Кончаловских.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: