«Дороничи» и Словакия реализуют совместный животноводческий проект

Стороны подписали меморандум о сотрудничестве

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 7 мая. «Дороничи» и Словакия реализуют совместный животноводческий проект.

На днях в Братиславе прошло заседание Межправительственной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству между РФ и Словацкой республикой. В ходе него было решено продолжать взаимодействие государства с рядом российским регионов, в том числе и с Кировской областью.

Так, между агропромышленным холдингом «Дороничи» и компаниями Slovak Forest Services и Xcell Slovakia Breeding Services был подписан меморандум по проекту строительства специализированного комплекса по разведению и генетике животных для целей охоты и производства мяса и мясной продукции на территории РФ.

- Двусторонние торгово-экономические отношения между Россией и Словакией подвергаются серьезным испытаниям в условиях санкционного режима. Вместе с тем мы стремимся ответственно относиться к зарубежным партнерам и инвесторам, в том числе из Словакии, и готовы оказывать всестороннюю поддержку на всех стадиях реализации инвестиционных проектов, поощрять обоюдовыгодные инициативы, – подчеркнул Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Читайте также:

«Дороничи» планируют разводить оленей, ланей и муфлонов

Агрохолдинг «Дороничи» оптимизирует 200 человек
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: