Дорогу на Пермь могут отдать федералам

Документы для передачи автодороги Санкт-Петербург-Кострома-Киров-Пермь уже направлены в Федеральное дорожное агентство и приняты к рассмотрению

Новости бизнеса в Кирове и Китровской области 3 августа.Дорогу на Пермь могут отдать федералам. На данный момент дорога находится в собственности нескольких регионов и соединяет между собой региональные центры. То есть, по своей сути и является федеральной, но содержится на деньги из региональных бюджетов.

- С тем, что передача автотрассы в федеральную собственность обоснована и целесообразна, согласились все участники совещания – представители министерства транспорта РФ, органов власти Костромской, Кировской областей и Пермского края, - отметили в пресс-центре правительства Кировской области.

Сергей Щерчков,заместитель главы региона, присутствовавший на совещании под председательством министра транспорта РФ, отметил, что передача дороги в федеральную собственность, поможет сэкономить региону почти 400 миллионов рублей в год. Именно такие деньги тратятся на текущий ремонт и содержание.

Все документы для передачи автодороги Санкт-Петербург-Кострома-Киров-Пермь уже направлены в Федеральное дорожное агентство и приняты к рассмотрению.

Использовано фото:upload.wikimedia.org

Узнайте больше о персоне: Щерчков Сергей Владимирович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: