Дорогие иномарки для чиновников Вятских Полян. Уже 3 покупка в этом году

На бюджетные деньги закупаются Toyota, Nissan, Hyundai стоимостью больше 1 миллиона рублей

Чиновники Вятских Полян продолжают заказывать себе дорогие иномарки — в этом году это уже третий заказ на поставку автомобиля стоимостью больше миллиона рублей. 

Первый в этом году аукцион был опубликован на сайте госзакупок 9 января. Администрация города Вятские Поляны заказывала автомобиль Toyota Camry 2.5 AT Элеганс Плюс за 1 миллион 200 тысяч рублей.

Информация об такой дорогой покупке, которую должны был осуществить за счет бюджета не самого благополучного города, попала в СМИ. Как тогда объясняли чиновники, комфортабельный автомобиль им просто жизненно необходим для поездок в областной центр
- Приобретение данного вида техники — острая необходимость. Поскольку глава города, глава администрации города, а также его заместители еженедельно (и даже чаще!) совершают служебные поездки в Киров, Казань и другие города России. Во-вторых, автомобиль, на котором ездят первые лица города, должен соответствовать их статусу. В-третьих, от успешной работы первых лиц города напрямую зависит наша с вами жизнь. Поэтому пусть они будут здоровы, полны сил и энергии. А для этого необходимо создать соответствующие условия, в том числе обеспечить надёжным и удобным средством передвижения.

Несмотря на столь острую необходимость, купить автомобиль не удалось — аукцион признали несостоявшимся (не допущена ни одна заявка).

19 февраля администрация города Вятские Поляны вновь объявляет аукцион на поставку нового автомобиля — Nissan Teana 2.5 Four 4WD AT Luxury, выделяя на это 1 миллион 206 тысяч рублей. Аукцион состоялся 4 марта, на него было подано две заявки, сейчас решается вопрос о победителе.

 

5 марта на сайте госзакупок появился новый заказ — на этот раз от администрации Вятскополянского района. На покупку нового автомобиля Hyundai H-1 выделяется 1 миллион 328 тысяч рублей. Как и раньше, деньги на покупку будут брать из местного бюджета на этот год. 

Кстати, что касается городского бюджета, то на 2013 год он является дефицитным. Общий объем доходов равен 395 миллионам рублей, расходы составят 423 миллиона рублей. Дефицит составляет 27 миллионов рублей. Если брать бюджет всего района, то там дефицит составляет лишь 3,6 миллиона рублей: общий объем доходов бюджета Вятскополянского района — 360 миллионов 809 тысяч рублей, объем расходов — 364 миллиона 490 тысяч рублей.

В материале используются фотографии www.tk96.ru, carcopy.ru, www.alians-auto.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: