Дороги, парки, остановки… Что отремонтируют в Кирове в этом году?

В приоритете – благоустройство парков и ремонт дорог на въезде в город

Ремонт кировских дорог в истекшем году обошелся бюджету в 180 миллионов рублей, рассказал директор МКУ «Дирекция дорожного хозяйства» Павел Кошкин. Средства на борьбу с одной  из бед региона были собраны благодаря помощи Федерального дорожного фонда. В планах администрации на этот год, в первую очередь, — ремонт дорог на въезде в город, а также улиц, которые являются лицом Кирова.

В 2013 году планируется выполнить капитальный ремонт улицы Лесозаводской, улицы Большевиков (на участке от Пролетарской до  Милицейской), строительство ливневого коллектора в квартале улиц Дерендяева – Труда – Пятницкой - К.Маркса. Кроме того, в планах провести ремонт улицы Щорса (от знака «Киров» до Производственной), улицы Проезжей и подходов к Новому мосту.

Также чиновники обещают привести в порядок городские канализации и грунтовые дороги. В частности, будут закончены работы на дорогах в поселке Новый. Впервые за 10 лет на благоустройство грунтовых дорог было выделено 5 миллионов рублей.
Также планируется провести обустройство остановок, на что из бюджета будет выделено от 25 до 50 миллионов рублей. В первую очередь займутся теми остановками, где сносят киоски, поскольку они остаются без «крыши».

В наступившем году планируется продолжить работы по благоустройству. Так, в парке Гагарина сделают дорожки и проведут мероприятия по его озеленению, а около дворца Бракосочетания расширят парковку, приведут в порядок бордюры, тротуар и цветник.

В 2013 году должны закончить работы по реконструкции Набережной Грина. В планах ремонт лестницы с улицы Труда, посадка новых цветников и живых изгородей из кустарника, укрепление склонов. Также в числе первоочередных задач на этот год – окончание реконструкции скверов на улице Московской и Спасской.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: