Дорога на Русское: Члены ОПКО сомневаются в завершении работ в срок

Рабочая группа по контролю за ремонтом и содержанием дорог недовольна темпами работ.

Новости Кирова и Кировской области. 12 сентября. Для завершения ремонта многострадальной дороги на село Русское необходимо положить еще 5 км выравнивающего покрытия, а также покрыть всю 20-километровую трассу «финишным» слоем асфальта. Такая информация прозвучала сегодня на заседании региональной группы общественного контроля при общественной палате Кировской области.
Член группы Александр Булдаков высказал обоснованные сомнения в том, что до 20 октября, срок окончания контракта, подрядчик успеет завершить все необходимые работы на самом большом участке, который ремонтируется по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги».
– Я регулярно бываю на планерках в городской администрации. Вас на последнем заседании разнесли в пух и прах,— сообщил Булдаков, обращаясь к представителю компании-подрядчика и пояснил:— У вас щебень когда приходит 200 тонн? В городе нет щебня для производства асфальта для верхнего слоя. Его нет ни у кого! В графике написано, что работы по укладке верхнего слоя асфальта должны начаться с 11 сентября, сегодня уже 12. Ничего еще не сделано. Сейчас начались дожди. Лужи кругом. Не надо здесь говорить, что у вас все хорошо! Самим вам не сделать.
Представитель подрядчика ООО «АРПТ» Алексей Пуляев сообщил, что сейчас компания привлекает дополнительное оборудование, которое будет поставлено уже сегодня и приступит к укладке асфальта, когда позволит погода.
– Мы работы выполним в срок,— заверил несмотря на все сомнения Пуляев.
Кроме этого членов рабочей группы интересовал вопрос о том, насколько качественно выполняются работы. Представители городской администрации и Дирекции дорожного хозяйства заверили общественников в том, что в ежедневном режиме сотрудники организации-заказчика проводят необходимые замеры и другие контрольные мероприятия.
Часть членов группы общественного контроля подняла вопрос о проведении независимой экспертизы качества дорог. В частности Багир Шарифов сообщил, что есть лица готовые профинансировать эти работы. Но у других участников группы это предложение встретило неоднозначную реакцию, поскольку средства могут поступить от представителя одной из политических партий.
После бурного обсуждения был предложен вариант провести лабораторный контроль качества ремонта дорог через одну из независимых некоммерческих организаций, чтобы деятельность общественной палаты не пересекалась с партийными проектами.

фото vk.com/delaidorogi

Читайте также:

В Кирове отремонтируют дороги до конца августа

Из-за непогоды ремонт дорог в Кирове ведется с отставанием от графика

Ремонт дороги Киров-Русское взят на особый контроль

В Кировской области потратят более миллиарда на ремонт дорог

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: