Дом офицеров передан в федеральную собственность

Памятник реконструируют за счет федеральных средств


Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 22 марта. Дом офицеров передан в федеральную собственность.

В пресс-службе правительства отмечают, что губернатор Никита Белых подписал распоряжение Правительства Кировской области о передаче здания Дома офицеров, расположенного в г. Кирове, в федеральную собственность.

Напомним, что Дом офицеров является объектом культурного наследия народов РФ регионального значения: в этом здании по ул. Спасской, 23 находился Вятский горком комсомола.

- Сегодня необходима масштабная реконструкция памятника, которая, благодаря передаче здания в федеральную собственность, будет проведена за счет федеральных средств, - уточнили в министерстве культуры Кировской области.

В соответствии с распоряжением, помимо здания Дома офицеров площадью порядка 1 тысячи кв. метров, в федеральную собственность переданы учебный корпус Дома офицеров площадью 264 кв. метра и два земельных участка (590 и 1033 кв. м).

- Сейчас проект реконструкции памятника разрабатывается, - сообщили в минкульте.

Добавим, что работы по реконструкции будет проводить Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры, подведомственное Министерству культуры РФ. Как уже сообщалось, планируется, что они будут завершены в конце 2016 – начале 2017 годов.

Читайте также:

Дом офицеров в Кирове готовят к реставрации

Судьба органа: будет ли католическая община зарабатывать на концертах

Правительство области не планирует передавать костел католикам

Дом офицеров готовят к реставрации

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: