Дольщиков ЖК Новое Сергеево не признают обманутыми

Прокурорская проверка может поставить под сомнение не только продолжение строительства ЖК, но и эксплуатацию сданных домов

Новости Кирова и Кирвоской области 16 ноября. Вопрос по строительству домов в слободе Новое Сергеево был поднят вчера на встрече дольщиков с губернатором Игорем Васильевым: граждане, купившие квартиры в многострадальном жилом комплексе, обманутыми дольщиками до сих пор не признаны.

- Кроме того, сейчас на территории строительства идет масштабная проверка прокуратуры Кировской области совместно со специалистами Роспотребнадзора и Госпожнадзора, которая может поставить под сомнение саму возможность продолжения работ и эксплуатации уже сданных домов. Решение по объектам будет приниматься по результатам проверки, - сообщили в правительстве области.

Дольщики поинтересовались у губернатора судьбой домов, ведь один из руководителей компании-застройщика был арестован по делу о мошенничестве. 

юди беспокоятся, что дома не охраняются, а кредиторы строительной организации требуют от них через суд вернуть долги.

Игорь Васильев поручил и.о. министра строительства и ЖКХ Игорю Редькину выехать на объект и принять меры по решению проблемы.

– Такие вопросы не должны обсуждаться кулуарно. Люди заплатили свои деньги, многие взяли кредиты. Сегодня состоялся разговор с приглашением пострадавших граждан на заседание правительства, даны конкретные поручения. Будут приняты конкретные меры, предусматривающие дорожную карту с необходимыми сроками, разработкой нормативной базы, с привлечением добросовестных застройщиков, – сказал Игорь Васильев.

Читайте также:

Обманутые дольщики из Кирова записали видеобращение к Путину

Обманутые дольщики назвали решение своих проблем экзаменом на «права» для губернатора

Правительство разбирается с сорванными сроками по сдаче таунхаусов в сл. Новое Сергеево

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: