Долги по налогам в регионе возросли до 6 млрд рублей

Налоговая служба принимает меры для их погашения

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 11 июня. Долги по налогам в регионе возросли до 6 миллиардов рублей.

Задолженность по налоговым платежам в Кировской области продолжает увеличиваться. Так, на 1 мая текущего года она превысила 6 миллиардов рублей. В организациях специально разрабатываются новые схемы ухода от налогов, поэтому раскрыть их становится все сложнее.

Взыскать деньги с должников налоговые органы могут принудительно. К примеру, в прошлом году таким образом было взыскано около 3,3 миллиардов рублей, а за 4 месяца текущего года - 1,2 млрд рублей. Налоговики имеют право применять и привлекать виновных лиц к уголовной ответственности. С начала года в области было вынесено три обвинительных приговора в отношении руководителей фирм.

Однако есть и другие методы воздействия на предприятия. Как отметили в УФНС, с фирмами постоянно проводятся разъяснительные работы и совместные профилактические мероприятия с правительством региона, с органами местного самоуправлении и с правоохранительными органами. Так, на днях было проведено заседание с пятью кировскими организациями, общая задолженность которых составляет 4 миллиона рублей. В ходе него были установлены причины появления долгов и даны соответствующие рекомендации.

Источник фото: today.29ru

Читайте также:

Задолженность по зарплате в РФ выросла почти на миллиард

В 1 квартале кировские налоговики собрали в казну 6 миллиардов рублей

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: