Долги по налогам в Кировской области приближаются к шести миллиардам

Налоговики бьют тревогу - долги в регионе растут

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 21 июля - Долги по налогам в Кировской области приближаются к шести миллиардам

По сравнению с прошлым годом ситуация с собираемостью налогов в регионе достаточно непростая. На данный момент долги налогоплательщиков 5,8 миллиардов рублей.

- Для сравнения, по информации Министерства социального развития Кировской области, сумма денежных средств, направленных на предоставление мер социальной поддержки в 2014 году составила порядка 4 млрд 600 млн. рублей, - сообщают в ведомстве. - Эти средства позволили оказать поддержку многодетным и неполным семьям, ветеранам войны и труда, гражданам пожилого возраста и инвалидам, а также тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

В первом полугодии текущего года было принудительно взыскано с недобросовестных налогоплательщиков 2,1 млрд рублей. Это на 34% больше, чем в прошлом году. В список юридических лиц, имеющих по состоянию на 1 июля 2015 года недоимку по налогам и сборам в бюджет и внебюджетные фонды на сумму более 1 млн рублей, вошли 175 организаций.

Использовано фото: мояухта.рф

Читайте также

Кому вы должны? Судебные приставы помогут оплатить долг

Налоговая строит новое здание в сквере на Комсомольской

В России хотят повысить НДС и ввести налог с продаж

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: