Долететь из Кирова в Москву за 999 рублей: «Победа» запустит новые рейсы

На минувшей неделе в Победилово приземлился первый самолет из Сочи лоукостера «Победа». Пассажиров доставил в аэропорт «Боинг — 737». Это направление стало первым, но, по всей видимости, далеко не последним.

После подписания соглашения о сотрудничестве с правительством области речь пойдет о перспективе полетов из Кирова в Москву и обратно, начиная с сентября.

- Мы рассматриваем это соглашение как стратегическое, - отметил глава региона Никита Белых. - Для нас важно создать максимально комфортные условия для жителей Кировской области с точки зрения мобильности и использования инфраструктуры аэропорта. Именно поэтому мы провели переговоры с авиакомпанией «Победа», одним из развитых лоукостеров, который работает в таком ценовом сегменте. Сейчас нам важно, чтобы по такому востребованному маршруту как Киров-Москва-Киров у нас были альтернативные предложения, чтобы была конкуренция и возможность делать полеты максимально доступными для людей.

На данный момент перелеты из Кирова в Москву осуществляют компании «РусЛайн» и «Ютейр». Цена билета составляет от 5600 рублей.

- Мы договорились о том, что на маршруте Киров-Москва билеты будут по самым доступным ценам — от 999 рублей, - отметил гендиректор авиакомпании «Победа» Андрей Калмыков. - Надеемся, что люди, которые сейчас путешествуют поездом, пересядут на самолеты. Конкуренция уже появилась, и мы очень постараемся, чтобы билеты на самолет не превышали стоимость проезда в купе.

Цена билета будет зависеть от наличия багажа и срока бронирования: чем раньше, тем дешевле. Для сравнения: самый дешевый билет на поезд до Москвы на 8 июня обойдется в 1569 рублей, причем, на сидячее место. Тем не менее в ГЖД  считают, что авиаперевозки не могут составить конкуренцию ж/д транспорту.  

- Каждый имеет право выбора. Кто-то выбирает железнодорожный транспорт, поскольку боится перелетов или водного транспорта, или предпочитает ездить на авто, - прокомментировала ведущий специалист по связям с общественностью Кировского региона ГЖД Наталья Буторина. - У нас уже сформировался свой сегмент пассажиров. Что касается ценовой политики, то у РЖД она гибкая, и можно существенно сэкономить на билетах, пользуясь услугами раннего бронирования. Еще один немаловажный момент, который является нашим конкурентным преимуществом — поезд прибывает в центр города, а самолет — за его пределы. И чтобы добраться от аэропорта до населенного пункта, опять же нужны деньги и время.

Чтобы лоукостер «Победа» зашел в Киров, руководству аэропорта «Победилово»  пришлось выполнить ряд требований, в том числе созданы условия для отдыха летчиков и обслуживающего персонала.

Андрей Калмыков, гендиректор авиакомпании «Победа»
- Надеемся, что люди, которые сейчас путешествуют поездом, пересядут на самолеты. Конкуренция уже появилась.
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: