Доля вакцинированных в Кировской области от COVID-19 составляет порядка 40%

Новости Кирова и Кировской области 9 июля. Игорь Васильев, губернатор Кировской области, на заседании оперативного штаба при правительстве Кировской области по предупреждению распространения коронавирусной инфекции заявил, что новых ограничений в регионе пока вводится не будет. Однако кировчан в очередной раз попросили сознательнее относится к соблюдению масочного режима в общественных местах.

— На сегодняшний день доля вакцинированных в Кировской области составляет порядка 40%. Этого недостаточно. Прививочная кампания растягивается во времени, уже есть граждане, которым пора ревакцинироваться. Эффект будет виден, когда мы массово увеличим уровень вакцинации. Вакцина есть, доктора готовы выезжать. Без сознательного отношения  граждан и бизнеса к вопросам своего здоровья позитивных изменений ситуации не будет. На кону жизнь и здоровье людей, благополучие Кировской области. Поэтому прошу всех ответственно отнестись к этому вопросу, — прокомментировал Игорь Васильев.

Уровень заболеваемости коронавирусом в регионе остается стабильно высоким. По данным регионального оперативного штаба по ситуации с коронавирусом, за прошедшие сутки выявлено 108 новых случаев заражения COVID-19 с симптомами заболевания. Кировский бизнес активно включился в процесс привичной компании сотрудников. За что губернатор поблагодарил предпринимательское сообщество.

— На прошлой неделе мы с коллегами по приглашению бизнеса выехали на несколько предприятий и посмотрели, как они соблюдают санитарные правила, разработанные Роспотребнадзором и минздравом для того, чтобы предотвратить распространение инфекции. Отмечу, что большинство организаций ответственно относится к ситуации и соблюдает все рекомендации. Эту работу необходимо продолжать, не снижать темпы вакцинации и работать в тесном взаимодействии с медицинским сообществом. Только совместными усилиями власти, работодателей и представителей бизнеса мы сможем выработать коллективный иммунитет и вернуться к привычной жизни без ограничений, — сказал глава региона. 

По итогам заседания глава региона для ряд поручений региональному Минздраву:

  • продолжить работу по активной иммунизации от COVID-19 жителей Кировской области,
  • проводить информационно-разъяснительные беседы с гражданами по вопросам профилактики COVID-19, обратив особое  внимание на важность и эффективность прививки,
  • разместить информационные материалы об иммунизации в общественных местах и на общественном транспорте. 
Узнайте больше о персоне: Васильев Игорь Владимирович
правительство COVID-19 вакцина от коронавируса
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: