Доходы от приватизации в Кировской области составили 11,8 млн рублей

Основными способами приватизации при этом стали открытые аукционы и продажа посредством публичного предложения

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 11 августа. В Кировской области доходы от приватизации госимущества составили 11,8 млн рублей.

Региональное министерство государственного имущества подвело итоги реализации прогнозного плана приватизации госимущества на 2016 год и на период 2017-2018 годов.

- В плане заявлено 40 позиций, из них: 2 пакета акций, 30 объектов недвижимого имущества, 8 автотранспортных средств, - сообщили в министерстве.

По итогам первого полугодия доходы от приватизации государственного имущества Кировской области составили 11,8 млн рублей. Основными способами приватизации при этом стали открытые аукционы и продажа посредством публичного предложения.

Как отметила и.о. министра госимущества Елена Мальцева, в течение года министерство принимает предложения органов исполнительной власти Кировской области как о включении дополнительных объектов в план приватизации, так и об исключении из него. Кроме того, министерством ведется мониторинг свободных и планируемых к высвобождению объектов с целью оптимизации использования государственного имущества.
Елена Валентиновна обратила внимание, что в настоящее время министерство уже приступило к формированию прогнозного плана приватизации на 2017 год и на период 2018-2019 годов.

Читайте также:

Приватизация имущества принесла в городской бюджет 300 млн рублей

Приватизация Уржумского спиртзавода признана законной

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: