Доходы областного бюджета будут увеличены на 1,9 млрд рублей

Соответствующие изменения внесены в областной закон.

На пленарном заседании Законодательного собрания Кировской области депутаты приняли в двух чтениях изменения в Закон Кировской области «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

Доходы предлагается увеличить на 1,9 млрд рублей. За счет безвозмездных поступлений доходы будут увеличены на 1,4 млрд рублей. Из них 768 млн руб направят на реализацию нацпроектов, в том числе на строительство детских садов – 185 млн рублей, на переселение граждан из аварийного жилищного фонда – 491 млн рублей. Показатели по собственным доходам откорректированы в целом на 508,7 млн рублей.

По словам председателя правительства области Александра Чурина, внесение изменений в бюджет, в том числе в части расходов, позволяет региональному правительству своевременно решить ряд социально значимых задач – это строительство дорог, обеспечение лекарствами, поддержка местных товаропроизводителей, переселение граждан из аварийного жилья и др.

Так, на организацию лекарственного обеспечения при оказании амбулаторно-поликлинической помощи региональным льготникам дополнительно будет выделено 80 млн рублей, на проведение мероприятий по противопожарной безопасности, текущему и капитальному ремонту зданий областных государственных учреждений законом предусмотрены ассигнования в общем объеме 160 млн рублей.

Для бесперебойного прохождения отопительного сезона городу Слободскому и ЗАТО Первомайский предусмотрено 40 млн рублей на возмещение затрат на приобретение в 2019 году мазута.

Кроме того, согласно принятым изменениям, на 27,7 млн рублей увеличены ассигнования на предоставление субсидий сельхозтоваропроизводителям на возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам, заключенным до конца 2016 года.

В преддверии 75-летия Победы в соответствии с поручением президента РФ на проведение ремонта жилых помещений участников и инвалидов Великой Отечественной войны предусмотрено 21,6 млн рублей.

С законом можно ознакомиться на официальных сайтах регионального правительства, областного Законодательного собрания и министерства финансов Кировской области.

 

правительство бюджет
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: