Доходы Никиты Белых снизились

За 2012 год губернатор заработал 1,78 миллиона рублей

Никита Белых опубликовал основную информацию о своих доходах за 2012 год. Оказалось, что доходы губернатора немного снизились.

Доход по основному месту работы составил 1,78 миллиона рублей, что ниже уровня 2011 года. Тогда губернатор заработал 1,85 миллиона рублей. Как сообщил Никита Белых, это связано с меньшей суммой отпускных.

Никита Белых:
- В доход также вошли 636 рублей – компенсация за сдачу крови. Помимо этого, я продал два принадлежащих мне автомобиля Toyota Land Cruiser 100 и 200 (2004 и 2008-го годов выпуска) за 750 тысяч рублей и 1 570 тысяч рублей. Таким образом, общий доход составил 4,1 млн рублей. Повторюсь рост доходов - за счет продажи автомобилей. Эти деньги сразу же пошли на погашение соответствующего кредита на покупку автомобиля, про который я уже писал.

Как рассказал губернатор, состав его недвижимости не изменился: ему по-прежнему принадлежит земельный участок и дом в Московской области, где он жил, когда работал в Москве, и две квартиры в Перми. Что касается автомобилей, то сейчас ему принадлежит Nissan Patrol, который сдается в безвозмездную аренду автохозяйству области и используется в качестве служебного.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: