Догнать федералов: местных бизнесменов научат вести дела

В Кирове пройдут обучающие семинары в рамках программы «Покупай Вятское»

В начале февраля производители и представители торговых сетей Кирова и области смогут принять участие в бесплатных обучающих семинарах, организованных департаментом развития предпринимательства и торговли Кировской области. Обучающие семинары являются частью программы «Покупай Вятское», состоящей из трех блоков.

Павел Ануфриев, глава департамента предпринимательства и торговли:
- Первый блок встречи местных производителей с представителями федеральных сетей с переговорами. Второй рекламный, то, что вы видите на улицах и по телевидению. И третий блок образовательный.

Необходимость образовательного блока, по словам главы департамента, обусловлена тем, что ведение бизнеса федералов и местных сетей различается:

- Федералов постоянно обучают от простого персонала и заканчивая менеджментом среднего звена. И в этом их серьезное преимущество.

Теперь и в Кирове в формате пилотного проекта будет запущен образовательный блок в рамках программы «Покупай Вятское». Планируется провести две категории тренингов.

Павел Ануфриев:
- Первая это тренинги для собственников и руководителей местных малых сетей, от 3-5 до 10 магазинов. Наша задача дать им набор тех знаний и компетенций, которые позволят им эффективно вести бизнес, несмотря на ежедневную экспансию федеральных сетей.

Обучение продлится 3 дня, 26 часов, его стоимость 295 тысяч рублей. Эта сумма будет полностью оплачена из бюджета области. Выиграла тендер и будет организовывать обучения Вятская ТПП. Занятия будет проводить Алексей Пляшешников, московский бизнес-тренер от компании Retail Training Group, работавший в компаниях известных федеральных сетей Concept Club, Levis, Stockmann и др.

Вторая категория – тренинг для руководителей, собственников предприятий пищевой промышленности. Тематика тренинга двоякая: во-первых, как попасть на полки федеральных сетей и, во-вторых, как создать свою собственную фирменную торговую сеть. Курс также будет длиться 26 часов, с 6 по 8 февраля, но его стоимость, которую оплатит бюджет, уже выше – 350 тысяч рублей. Подрядчиком также стала ВТПП, а в качестве бизнес-тренера выступит Елена Комкова, специалист компании Retail Training Group, проработавшая в системе закупок более 10-ти лет.
Объем одной учебной группы не более 25 человек. Как отметил Павел Ануфриев, если желающих будет больше, в течение года, возможно, будет организовать повторное обучение.

Обучения для участников – бесплатное. По всем вопросам можно обращаться в Учебный центр при ВТПП по телефону: 35-35-28.

Узнайте больше о персоне: Ануфриев Павел Николаевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: