Добычу «Ночного патруля» уволили из органов

На минувшей неделе активисты кировского движения «Ночной патруль» вновь задержали пьяного водителя. Им оказался старший следователь областного СУ СК России.

Впервые это сообщение появилось в блоге лидера «Ночного патруля», предпринимателя Сергея Косолапова.

«На одной машине какой-то пьяный товарищ гарцевал по двору, нарезая круги и расталкивая сугробы. Вторая машина вместе с пьяным водителем привезла несколько пьяных людей, весело и громко спустившихся в цокольное помещение на Красина, 5/4. И каково же было наше удивление, когда мы обнаружили, что место, где происходит вечеринка называется Следственный комитет»

Тогда, по словам Сергея Косолапова, началась спецоперация.

«Ждали около двух часов. И, наконец, свершилось! Черная «Мазда» с пьяным водителем и его спутником выехала на улицу Щорса и на бешеной скорости помчалась вниз в сторону Попова. Сотрудники ДПС и мы ринулись в погоню».
- Он действительно ехал очень быстро, - заметил Сергей Косолапов. - Скорость была явно выше 100 км. Кроме того, пересек пешеходный переход на красный свет, если бы там шли люди, он бы сбил их насмерть.

Когда машину задержали, водитель представился старшим следователем следственного комитета Тимуром Саматовым.
- Он достал корочки — не размахивал ими, как кое-где было сказано, а просто достал, - рассказывает Сергей Косолапов. - Разговаривал он нагло, развязно, но не кричал. Потом сел в машину на заднее сиденье. Второй товарищ принес ему мороженое — якобы молоко обволакивает стенки желудка, и алкоголь не будет заметен. Однако это не помогло, так как налицо были все явные признаки опьянения.

Сегодня, как указано на сайте СУ СК РФ по Кировской области, приказом руководителя 2 марта 2013 Саматов уволен из органов Следственного комитета.

Кстати, с этой же историей связывают и слухи об отставке ГФИ Фердауиса Юсупова. Причиной тому могли стать родственные связи федерального инспектора. Уволенный следователь по информации блогеров является его племянником. Однако в пресс-службе ГФИ  слухи об отставке опровергают. Кроме того, 4 марта постановлением правительства области Фердауис Юсупов включен в рабочую группу по недопущению резкого роста платы граждан за коммунальные услуги.

Эта история произошла 2 марта. В тот же день приказом руководителя следственного управления Саматов уволен из органов Следственного комитета.

В материале используются фотографии vk.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: