Добровольные пожарные дружины филиала «КЧХК» показали лучшие результаты

5 августа в Кирово-Чепецке прошли ежегодные соревнования ФГКУ «Специальное управление ФПС № 16 МЧС России» среди добровольных пожарных дружин (ДПД)

В нем приняли участие команды особо важных и режимных организаций Кировской области: филиал «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ», ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк», ООО «Первый Фторопластовый Завод», объект по безопасному хранению и уничтожению химического оружия (п. Марадыковский), АО ВМП «АВИТЕК», ФГУП «РосРАО». В соревнованиях приняли участие более 100 работников предприятий.

Традиционно соревнования прошли на спортивной площадке специальной пожарно-спасательной части №1. Перед состязаниями команды проводили тренировки. В этом году 22 коллектива боролись за звание лучшей добровольной пожарной дружины. Среди них было и пять женских команд.

Участникам предстояло пройти эстафету, состоящую из трех этапов: преодоление двухметрового забора, эвакуация манекена пострадавшего в безопасное место, тушение огня асбестовым полотном и выбивание мишени струей воды из пожарного крана. Победителем становилась команда, которая максимально быстро и безошибочно прошла все этапы.

Как и в прошлом году, все призовые места среди мужских команд заняли дружины филиала «КЧХК». Но на этот раз состав призеров значительно изменился. Первое место заняла сборная газоспасательной службы предприятия. Напомним, в прошлом году у нее было третье место. Второе место у команды 54 цеха, бронза у новичков соревнований – проектно-конструкторского отдела.

Женские команды боролись на равных с мужскими коллективами. Они показали высокий уровень физической подготовки и хорошее время прохождения эстафеты. В итоге первое место заняла команда цеха 64 филиала «КЧХК», второе – сборная ООО «Первый фторопластовый завод», третье место у коллектива цеха 57 филиала «КЧХК».

Победителям был вручены памятные кубки. Все призеры награждены дипломами.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: