Добились: на ремонт дорог в поселке Новом выделили деньги

Ремонт грунтовых дорог в поселках обойдется бюджету почти в 10 миллионов рублей

Несколько лет жители поселка Новый добивались того, чтобы  у них отремонтировали дороги после того, как их «убила» тяжелая техника при газификации домов.

На ремонт дорог с грунтовым покрытием из бюджета города выделено почти 10 миллионов рублей. На эти деньги отремонтируют дороги не только в поселке Новом, но и в поселке Садаковский (ул. Восточная, ул.Идеальная, пер. Бамовский, ул. Западная, пер. Западный) и в Гнусино (ул. Геолога Кассина). Все работы должны быть закончены к 28 августа 2013 года.

Отметим, что жители поселка Новый долго сражались за то, чтобы у них были дороги: обращались в прокуратуру, выходили на митинги к городской администрации, писали во все инстанции. После газификации поселок буквально утонул в грязи — по словам местных жителей, к ним не могла проехать Скорая помощь, про пешие прогулки можно было просто забыть. Восстановлением дорог должны были заняться газовики еще в 2011 году. Затем сроки перенесли на 2012 — администрация города платила штрафы и ремонт вновь откладывался. В итоге суд назначил новую дату: 20 сентября 2013 года — к этому сроку дороги в поселке должны быть отремонтированы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: