До конца года в области откроют три спорткомплекса

Будут построены ФОКи в Демьяново и Нолинске, а также сдан биатлонный комплекс в Перекопе

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 7 июля 2015 г.

Как сообщили в областном правительстве, на все три физкультурные площадки получено финансирование и сейчас на них идет работа.

Физкультурно-оздоровительные комплексы в Демьяново и Нолинске будут построены по единому проекту. Это комплексы с металлическим каркасом и легкими ограждающими конструкциями. Они будут включать  универсальный спортзал размером 36х24 м, зал для настольного тенниса, раздевалки, душевые комнаты (оснащенные в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья), комнаты для тренеров и медпункта.

На строительство ФОКов из федерального бюджета выделяется 70 млн рублей — по 35 на каждый ФОК. Еще 24 млн выделяет область и 5 млн находят местные бюджеты.

Лыжно-биатлонный комплекс в Перекопе планируется сдать в эксплуатацию уже в ноябре текущего года. На эту стройку из федерального бюджета выделено 100 млн рублей, из областного – 37,9 млн рублей, местный бюджет добавил 2,1 млн рублей.

Предполагается, что с открытием комплекса Перекоп станет центром развития лыжного и биатлонного спорта - здесь планируется организовать тренировочный процесс биатлонистов, проводить физкультурные и спортивные соревнования различного уровня. В будущем может быть рассмотрен вопрос о создании специализированной биатлонной детско-юношеской школы.

использовано фото lbk-perekop.ru

Читайте также

Возле Макдоналдса появится спорткомплекс

В Чистых прудах хотят построить школу, ФОК и поликлинику

В Нолинске построят ФОК за 50 млн рублей

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: