До конца года в Кирове сдадут еще два детских сада

В Чистых Прудах объект обещают сдать до конца ноября, в Урванцеве - до конца года

Сегодня на стройках в Урванцево и Чистых Прудах с рабочим визитом побывал главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов. 

В детском саду на Чистопрудненской улице уже включили отопление. Сейчас идут отделочные работы. 

— Заканчиваются работы по фасаду, начаты работы по благоустройству территории, собираются веранды для детей, на которых дети будут летом играть, — рассказал Алексей Миронов, генеральный директор "Кировспецмонтаж".

Фото: министерство образования Кировской области

Другой объект — в микрорайоне Урванцево — достроят к концу года, рассказали в министерстве образования Кировской области. Образовательное учреждение на улице Энтузиастов, 26 возводят в рамках федеральной программе "Развитие образования". Работы ведет компания «Атэкс». Сейчас активно идет внутренняя отделка помещений. Все коммуникации проведедны к зданию, а в группах на первом этаже подключили теплые полы. Вокруг объекта полным ходом идет благоустройство территории. 

— Всего в Кирове одновременно появятся более полутора тысяч мест в детских садах. Потребность в дошкольных образовательных учреждениях сегодня есть не только в областном центре, но и районах области, — заявил Владимир Климов, главный федеральный инспектор по Кировской области аппарата полномочного представителя президента в Приволжье. — На следующий год еще 400 миллионов рублей поступит из федерального бюджета для строительства 6 детских садов в районах области. Эти объекты уже будут ясельного типа для малышей от 1 до 3 лет.

Дошкольные объекты — типовые, поэтому стройки идут высокими темпами. 

Отметим, что в общей сложности до конца года в Кирове должны построить 6 детсадов.

Фото: vk.com/ksmkirovgroup

Кировспецмонтаж атэкс детский сад
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: