До конца декабря в Кирове будут проверены все высотки

Глава администрации Кирова Илья Шульгин обратил внимание на состояние пожарной безопасности в высотных домах, где тушение пожаров всегда требует максимального уровня технического оснащения и безупречной слаженности в действиях всех служб

Новости Кирова и Кировской области 6 декабря. Сегодня в ходе совместного заседания городской антитеррористической комиссии и комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций были рассмотрены вопросы подготовки всех служб жизнеобеспечения и охраны порядка областного центра к проведению новогодних праздников.

В частности, как сообщили представители УВД, в праздничные дни будет усилено патрулирование по улицам города, в том числе с участием дружинников.

В преддверии «рождественских каникул» управление МЧС по Кировской области организует рейды по местам хранения и продажи пиротехнических изделий на предмет соблюдения всех норм и требований, действующих в этой сфере.

Комиссией принято решение о запрете на проведение мероприятий с применением открытого огня и пиротехнических изделий внутри зданий.

Будут усилены меры контроля за продажей пиротехники – ее реализация запрещена в торговых точках, располагающихся в жилых зданиях, уличных переходах, на территории пожароопасных производственных объектов.

Все площадки и здания, которые будут задействованы для проведения массовых мероприятий, предстоит проверить на соответствие требованиям пожарной безопасности.

Глава администрации Кирова Илья Шульгин обратил внимание на состояние пожарной безопасности в высотных домах, где тушение пожаров всегда требует максимального уровня технического оснащения и безупречной слаженности в действиях всех служб.

- Важно, чтобы системы пожаротушения, дымоудаления находились в полном соответствии с требованиями пожарной безопасности и пожаротушения. До конца декабря все «высотки» в Кирове должны быть проверены, а выявленные нарушения или недочеты – устранены, - заявил Илья Шульгин.

Глава территориального управления Первомайского района Вячеслав Симаков заметил, что не всегда дежурные бригады служб жизнеобеспечения прибывают на место пожара оперативно – так, во время недавнего пожара по улице Ленина, 117 специалисты ресурсоснабжающей организации, энергетики прибыли на место только спустя час.

- Если не умеют работать оперативно, значит, нужно тренировать, - сказал Илья Шульгин. – До нового года должны быть проведены внеплановые учения по отработке взаимодействия всех подразделений в случае возникновения пожара на гражданских объектах. Надо понимать, что от выполнения правил пожарной безопасности, нормативов пожаротушения зависит жизнь людей.

Читайте также:

Минстрой разработал новые критерии признания дольщиков обманутыми

В Госдуме предлагают ужесточить контроль в сфере долевого строительства

В Кирове застройщики будут отчислять миллионы на помощь обманутым дольщикам

Путин поручил отказаться от долевого строительства за три года

В Кирове могут появиться сотни новых обманутых дольщиков

Кировский застройщик «обобрал» дольщиков на два миллиона

На застройщика ЖК «Новое Сергеево» возбудили уголовное дело

Застройщик обвинен в нецелевом расходовании 125 млн рублей

КРИК и «Вятка-Надым» обманули дольщиков на 5,3 млн рублей

фото: admkirov.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: