До каких пивных ларьков еще не добрались полицейские?

В Кирове пиво продают из-под полы, а за пределами города запрещенный товар стоит прямо на витринах

Уже многие жители Кирова заметили, что бесконечные ряды пивных бутылок в киосках на остановках заменили на газированную воду. А кое-где ларьки и вовсе  переквалифицировали под ремонт обуви.

Напомним, что с 1 июля, из ассортимента торговых ларьков, расположенных на остановках, должно полностью исчезнуть пиво. Соблюдают закон, естественно, не все. За последнее время полицейские изъяли более1340 литров пива на сумму более 107 000 рублей.

Но уследить за всеми — не так просто. Если в Кирове пиво могут продавать из-под полы (стоит лишь попросить у продавца), то за пределами города запрещенный товар стоит прямо на витринах. К примеру, киоск на трассе Киров — Слободской. На остановке «Зониха» любой желающий может купить все, что уже нельзя продавать.

Как пояснили нам в областном УВД, ларек этот обязательно проверят и на этой неделе ситуацию исправят. Кроме того, полиция призывает сообщать о подобных фактах по телефону доверия УМВД России по Кировской области: 589-777.

Пока полиция проводит рейды, кое-кто из владельцев ларьков уже смирился с потерей бизнеса (на газировке много за работаешь!), а кое-кто продолжает протестовать — местный малый бизнес собирается искать справедливости в столице.

 
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: