До 18 июня в Кирове не будет горячей воды

КТК начала гидравлические испытания сетей

Новости Кирова и Кировской области 6 июня. В связи с окончанием отопительного сезона «Кировская теплоснабжающая компания» начинает гидравлические испытания теплосетей.

На текущей неделе планируется проверить повышенным давлением тепловые сети в 7 секциях. Всего перед КТК стоит задача опрессовать все трубопроводы города Кирова, которые поделены на 88 секций.

- Гидравлические испытания являются необходимым и на данный момент наиболее эффективным методом диагностики и контроля состояния тепловых систем города. Во время гидравлических испытаний в трубы тепловых сетей подается вода под давлением, более чем на 30% превышающим обычное. Это позволяет выявить «слабые» места, вызванные коррозией и усталостью металла трубопроводов, которые будут отремонтированы или заменены в период летней ремонтной кампании,- комментируют в пресс-службе теплоснабжающей компании. 

Первый этап гидравлических испытаний трубопроводов на плотность и прочность стартует с 5 июня. На время их проведения и устранения выявленных дефектов с 5 до 18 июня горячее водоснабжение потребителей, подключенных к данным участкам, будет отключено. Если дефектов не теплотрассах не будет выявлено, то горячая вода в домах появится ранее заявленого срока.

Читайте также:

Чиновников Котельнича накажут за срыв отопительного сезона

Многие кировчане против платы за отопление по новой методике

Игорь Васильев взял под личный контроль тарифы на отопление в области

УК Октябрьского района неправильно начисляла плату за отопление

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: