Дмитрий Русских: позитив на горнолыжной трассе

- Горные лыжи — это свежий воздух, небывалая красота, и конечно, адреналин и скорость, - говорит генеральный директор ООО «Компания Вятка-уголь», вице-президент федерации горных лыж Кировской области и депутат ОЗС Дмитрий Русских.

Спортом я занимаюсь с детства. В наше время это было модно, государство заботилось о том, чтобы вырастить молодежь здоровой и сильной. Полученная в детстве привычка сопровождает меня в течение всей жизни. В подростковом возрасте я начал заниматься боксом, а позднее увлекся горными лыжами. С тех пор катаюсь уже более 10 лет.

За это время мы с единомышленниками сформировали настоящую команду, в которую недавно вошла и моя дочь. Каждый год обязательно едем в какое-нибудь новое место. Я объездил много горнолыжных курортов, был на самых высоких точках, в том числе и на Монблане.

Что дают мне горные лыжи? Во-первых, физическую подготовку, во-вторых - отличную возможность отдохнуть. Мы ведь сейчас живем в активном ритме. Основная работа и депутатская деятельность отнимают у меня немало  сил, и спорт просто необходим для того, чтобы восстановиться. Кроме того, это просто красиво — горы, солнце, яркие костюмы, люди катаются с совершенно незабываемыми эмоциями. Душа поет, ты находишься в море позитива, домой возвращаешься абсолютно в ином настроении, с мощным зарядом жизненных сил.

Надо отметить, что в Германии, Швейцарии, Австрии детей на горные лыжи ставят в 3-4 года. Там этот спорт очень популярен. В некоторых странах он считается видом спорта №1, каким в нашем детстве был, например, футбол. Меня в Европе поразило то, что на лыжах катаются не только люди старшего поколения (70 - 75 лет), но и инвалиды, причем катаются очень качественно. И это несмотря на то, что горные лыжи — довольно травматичный вид спорта.

В этом году в Ишгле я преодолел одну из самых протяженных горнолыжных трасс в мире - более 13 километров. Поднявшись на ее верхнюю точку, ты можешь спускать без остановки столько, сколько хватит физических сил. Чтобы быть готовым к экстремальным ситуациям, которые иногда возникают на трассах, нужно быть физически подготовленным и максимально сконцентрированным.

Я люблю достигать результатов в том деле, которым занимаюсь, и думаю, что сейчас мой уровень катания выше среднего. При этом стараюсь постоянно повышать его.

Во многих странах Европы горнолыжный спорт считают спортом №1

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: