Дмитрий Медведев возмутился «бессмысленной бумажкой»

«Зачем тогда создавать очередную бессмысленную бумажку, которая либо не будет работать, либо превратится в полную противоположность?», - заявил вчера премьер-министр в ответ на ситуацию, возникшую с документом об упрощении процедур получения разрешения на строительство.

Как сообщает РБК daily, Дмитрий Медведев, выслушав жалобы бизнеса на заматывание этого важного документа, неожиданно чутко отреагировал на них и потребовал переделать так называемую «дорожную карту» (документ об упрощении процедур получения разрешения на строительство) в соответствии с пожеланиями предпринимательского сообщества. То есть заставил переделать работу, ранее выполненную его правительством.

Переживания бизнесменов озвучил Леонид Казинец, руководитель рабочей группы Агентства стратегических инициатив (АСИ), которое и подготовило «дорожную карту». Документ, подготовленный еще в апреле, призванный открыть дорогу для революционных преобразований в законодательстве, в правительстве сильно переписали и превратили в бумагу, предполагающую лишь уровень поручений министерствам и агентствам (которые не всегда исполняются в срок, а то и вовсе не исполняются). Оставшиеся в документе формулировки стали совершенно неконкретными, а предпринимательских идей осталось лишь около 40% от изначального количества.

Отметим, что документ был доработан в кабинетах вице-премьера Дмитрия Козака и первого вице-премьера Игоря Шувалова, а теперь его передадут экономическому блоку аппарата правительства и министру экономического развития Андрею Белоусову.

 

В материале используются фотографии www.kremlin.ru, gdb.rferl.org

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: