Дмитрий Матвеев назначен министром здравоохранения Подмосковья

Несколько лет он возглавлял в Кировской области медицинское ведомство, а затем занял пост вице-губернатора региона

Новости Кирова и Кировской области 28 сентября. 25 сентября бывший зампред Белых Дмитрий Медведев назначен министром здравоохранения Московской области.

Напомним, на протяжении нескольких лет он возглавлял в Кировской области вначале медицинское ведомство, а затем занял пост вице-губернатора региона. После ареста Никиты Белых и прихода на Вятку Игоря Васильева Дмитрий Матвеев и его подчиненная министр здравоохранения Елена Утемова одними из первых уволились из правительства.

– Выводы сделаны очень серьезные. Приняты управленческие, кадровые решения. Своих постов лишились заместитель руководителя, отвечавший за социальную сферу, Матвеев и Утемова, которая была министром здравоохранения. Сейчас наша задача с новым руководством — выстроить эту работу в каждой конкретной больнице так, чтобы эта работа устраивала прежде всего не нас как руководителей, а пациентов,— заявил около двух лет назад Игорь Васильев.

После ухода из вятского правительства господин Матвеев вернулся на родину в Чувашию, где возглавил государственную аптечную сеть. Но уже в начале осени прошлого года чиновник снова оказался в Пермском крае. Вначале он был назначен замминистра здравоохранения, а затем и министром. 

Вместе с Дмитрием Матвеевым в Перми оказалась и Елена Утемова, которая сейчас возглавляет одну из региональных клиник, на базе которой планировалось создать крупный медицинский центр. Наши пермские коллеги предполагают, что она тоже не задержится в Прикамье.

В Перми, как и на Вятке Дмитрий Матвеев проявил себя как «оптимизатор» здравоохранения, в результате независимые масс-медиа зафиксировали серьезный рост социальной напряженности у восточных соседей. Напомним, и в Кировской области Дмитрий Матвеев прославился вначале на поприще оптимизации и закрытия медицинских учреждений, затем его имя было связано с сомнительной политикой аутсорсинга услуг скорой помощи и передачей в частные руки целых направлений высокотехнологичной помощи, таких как гемодиализ. Также бывший вице-губернатор предпринял попытку приватизации аптек. Сомнительную приватизацию в пользу одной из коммерческих структур удалось остановить только после выдворения господина Матвеева из регионального правительства.

Интересно, что до Матвеева пост министра здравоохранения Подмосковья занимал Дмитрий Марков. Как и господин Матвеев, он выходец из Чувашии.


 

Узнайте больше о персоне: Матвеев Дмитрий Александрович
здравоохранение
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: