Для ЖК «Тектон-Квартал» ищут нового застройщика

Банкротство застройщика позволит включить дольщиков ЖК «Тектон-Квартрал» в реестр «обманутых»

Региональный минстрой будет искать нового застройщика для ЖК «Тектон-Квартал». 

- Гендиректор компании-застройщика ООО «Тектон» Дмитрий Огородников отказался от участия в третьей по счету встрече по проблемным объектам. Готовность дома №38 по пер. Березниковскому составляет 38%, у второго дома №40 лишь заложен фундамент. Задолженность застройщика по договорам долевого участия в строительстве составляет порядка 50 млн рублей, - прокомментировали в ведомстве принятое решение.

Ранее Дмитрий Огородников заявлял, что, если договорится с кредитором и новым инвестором, строительство дома №38 может возобновиться в марте. Однако эти договоренности достигнуты не были. Застройщик также не представил в региональный минстрой обещанный план-график по завершению строительства жилого комплекса.

- Министрество строительства области планирует принять участие в уже идущем судебном процессе по банкротству застройщика, который инициирован коммерческой организацией, в качестве третьей стороны. Ближайшее заседание по делу назначено на конец марта, - сообщил начальник отдела по контролю за долевым строительством при региональном минстрое Василий Милисевич.

Банкротство застройщика позволит включить дольщиков ЖК «Тектон-Квартрал» в реестр «обманутых». 

Фото: vk.com Marysya Vitovskaya

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: