Для восстановления местных заводов области нужна помощь государства

Правительство региона продолжит взаимодействовать с федеральными органами, чтобы восстановить «Молот» и «Ново-Вятку»

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 11 июня. Для восстановления местных заводов области нужна помощь государства.

Сегодня губернатор Кировской области Никита Белых обсудил с представителями федеральных органов власти деятельность двух крупнейших предприятий области, дела у которых в последнее шли не совсем гладко. Это  завод «Молот», расположенный в Вятских Полянах, а также нововятское предприятие «Ново-Вятка».

Так,  ОАО «Вятскополянский машиностроительный завод «Молот» был признан банкротом еще в 2012 году. Позднее для улучшения ситуации на заводе было  создано ООО «Молот-Оружие», занимающееся производством спортивного и охотничьего оружия. Однако конкурсное производство на главном предприятии все еще идет.

Что касается «Ново-Вятки», то она находится на грани банкротства в течение последних двух лет. Предприятие задолжало фирмам немалые суммы, поэтому его уже не раз пытались признать несостоятельным. Однако в конце прошлого года «Ново-Вятке» удалось получить федеральную субсидию на 410 миллионов рублей. Благодаря ей у организации появилась надежда на восстановление.

В итоге стороны решили продолжать сотрудничество, чтобы ситуация на предприятиях стабилизировалась.

Читайте также:

Конкурсное производство на «Молоте» продлили до октября

«Ново-Вятка» получила федеральную субсидию в 410 млн рублей

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: