Для украинских беженцев прошла ярмарка вакансий

С предложениями о работы для граждан Украины выступили четыре предприятия

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 21 августа.

Сегодня в общежитии «Кировского колледжа промышленности и автомобильного сервиса», где обустроено временное жилье для беженцев, прошла первая ярмарка вакансий. С предложениями о работы для граждан Украины выступили четыре кировских предприятия - КЧУС, «Кировский молочный комбинат», кожевенный завод «Артэкс» и ООО «Красногорский».

- В Кирове сейчас, к сожалению, не так много прелприятий, которые готовы предоставить рабочие места с проживанием. Важно, что эти места, которые будут вам предоставлены, это могут быть не только комнаты в общежитиях, но и служебные квартиры, - пояснил начальник управления Государственной службы занятости населения (ГСЗН) Кировской области Петр Петраков.

На встречу с представителями предприятий пришло примерно 20 человек различных профессий. Среди них есть повара, водители, электрики, шахтеры. Всего в центр занятости сейчас обратилось 35 человек, больше всего - из Луганской и Донецкой областей. Среди обратившихся 18 женщин и 17 мужчин, семь человек уже имеют разрешение на временное проживание, двое - на временное пребывание и 13 - разрешение на временное убежище. 12 человек из обратившихся имеют высшее образование, 18 - среднее, пятеро  - без профессионального образования. Но, как говорят работодатели, они готовы обеспечить и обучение по новым специальностям.

Несколько человек уже нашли работу механика, машиниста экструдера, оператора дистанционного пульта управления, подсобных рабочих. Сейчас в Кировской области для беженцев имеется 214 вакансий с предоставлением жилья.

Читайте также:

За трудоустройство беженцев из Украины бизнесу приходится платить

Кировская область примет почти тысячу беженцев из Украины

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: