Для туризма области 2015 год может стать знаковым

В Общественной палате региона обсудили возможности и проблемы этой сферы

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 24 февраля. Для туризма области 2015 год может стать знаковым

В Общественной палате Кирова состоялось обсуждение внутреннего туризма, для которого 2015 год может стать особенным.  Как оказалось, у региона много возможностей, однако возникают проблемы с их реализацией.

- Если Кировская область приложит максимальные усилия для привлекательности нашей территории, то регион насытится туристическими деньгами больше, чем это можно было бы сделать в предыдущие годы, - заявил руководитель культурного фонда «Яркий город» Вячеслав Тихонов.

В поддержку этой мысли, член ОПКО, директор «Центра культуры и туризма Кировской области» Георгий Барминов предложил воспользоваться Чемпионатом мира по футболу, который пройдет в соседнем регионе.

- Объем туристов в связи с этим в Россию будет огромный. Если говорить про формирование туристического продукта, то мы максимально активно должны работать в Татарстане для того, чтобы наш регион был узнаваем, и на момент проведения чемпионата мира туристы «протоптали» к нам дорожку», - отметил он.

Однако некоторые из присутствовавших напомнили и о проблемах в этой сфере. К примеру, заведующий отделом туризма «Центра культуры и туризма Кировской области» Антон Касанов отметил, что идей много, а вот понимания, как воплотить их в жизнь, нет.

Кроме того, важно и отношение к региону его жителей.

- Жители региона и города с точки зрения рекламных агентов абсолютно не работают. В любой городок Италии приедешь и спросишь, какой лучший сыр — вам ответят «наш». У нас совершенно другое отношение кировчан к своему городу. Мало того, что не все хорошо знают свой город и его историю, так многие еще нелестно о нем отзываются. – заметил секретарь ОПКО Андрей Усенко. - Пока мы сами не научимся любить место, в котором живем – ничего и не изменится, проблема в том, что мы сами не любим наш город и не готовы его продвигать.

В итоге было решено, что событийный туризм в Кировской области нужно развивать дальше. А в первую очередь для этого нужно вывести местные праздники на федеральный уровень, то есть получить для них статус общероссийских мероприятий.

Источник фото: opko43.ru

Читайте также:

В новогодние праздники Киров посетили два поезда с туристами

Ростуризм начнет проводить массовые проверки туроператоров
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: