Для сушки зерна в «Курчумском» будут использовать природный газ

На предприятии, входящем в состав агрохолдинга «Дороничи», в 2022 году было построено 900 метров газопровода и установлено специальное газовое оборудование, необходимое для перевода зерносушильных комплексов на природный газ.

Как отмечают в ООО «Курчумское», с переходом на газ сократятся затраты предприятия на топливо, а новое оборудование позволит повысить безопасность условий работы для сотрудников. Раньше на предприятии использовали дизельное топливо, которое обходилось дороже. Снижение расходов позволит предприятию эффективнее регулировать себестоимость производимого зерна.

«Газификация зерносушильного оборудования позволит снизить расходы на топливо и повысить экологичность процесса сушки зерна. Немаловажно, что установленное оборудование имеет все необходимые системы защиты для обеспечения безопасных условий труда для персонала. Кроме того, с переходом на использование природного газа мы сможем более качественно производить подготовку зерна и семян перед закладкой на хранение», — рассказал исполнительный директор ООО «Курчумское» Дмитрий Николаевич Перваков.

Новое оборудование в ООО «Курчумское» уже установлено и подключено, подача газа началась.

Переход на более надежный вид топлива стал возможен благодаря сотрудничеству с АО «Газпром газораспределение Киров». Предприятия, особенно сельскохозяйственные, нуждаются в газификации. Важно, что этот процесс в нашем регионе идет параллельно с газификацией населенных пунктов и домовладений.
 

Реклама. ООО Агропромышленный холдинг «Дороничи» 

Агрохолдинг Дороничи Новости компаний
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: