Для строительства «Леруа Мерлен» в Кирове привлекут местных застройщиков

Власти стараются максимально задействовать кировские компании при строительстве крупных объектов

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 28 марта. Зампред регионального правительства Алексей Кузнецов прокомментировал информацию о том, что для строительства крупных объектов в Кирове практически не привлекаются местные застройщики. Якобы все конкурсы «заточены» под москвичей.

Кузнецов отметил, что это не так. Власти стараются максимально задействовать кировские строительные компании.

- Допустим, тот же ракетный завод. Это заказ федерального центра, но на субподряде было значительное количество местных компаний, - сказал Кузнецов. - Мы ориентируем всех инвесторов, которые приходят на строительство и крупных объектов, и небольших, работать с кировскими компаниями.

По его словам, никакого легального способа «отсеять» застройщиков нет, так как законодательством запрещено ставить территориальный признак в техусловиях конкурса.

- Мы работаем с точки зрения создания благоприятных инвестиционных условий, - добавил Кузнецов. - Переговоры и с «Магнитом» и «Леруа Мерлен» проводятся. Активно привлекаются к строительству кировские компании.

На улице Луганской полным ходом идет строительство гипермаркета товаров DIY «Леруа Мерлен». Согласно информационному стенду, установленному на стройплощадке, московский застройщик намерен сдать объект в четвертом квартале этого года.

Читайте также:

Кузнецов: строительная сфера не испытывает недостатка заказов

«Леруа Мерлен» в Кирове построят к концу 2016 года

 

Узнайте больше о персоне: Кузнецов Алексей Борисович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: