Для районных больниц закупили новейшее медоборудование

Обновление медоборудования происходит за счет собственных средств лечебных учреждений и фонда ОМС

Новости Кирова и Кировской области 30 ноября. Новейшее медицинское оборудование до конца года поступит в больницы области.

- Медицинские организации приобретают оборудование за счет собственных средств и средств нормированного страхового запаса Территориального фонда ОМС, - пояснили в областном министерстве здравоохранения.

Как сообщили в ведомстве, новые стоматологические установки появятся в Кикнурской, Унинской, Кильмезской и Куменской ЦРБ, гастрофиброскопы - в Слободской, Орловской, Арбажской, Оричевской, Даровской ЦРБ. Для Свечинской ЦРБ будет закуплен передвижной рентгенаппарат. К началу 2018 г. в Оричевскую больницу поступит цифровой флюорограф, контракт с поставщиком уже заключен.

- Аппарат позволит повысить качество диагностики, в том числе выявление туберкулеза и онкопатологии на ранней стадии, - пояснил главный врач Оричевской ЦРБ Александр Семенченко.  

Также в декабре будут приобретены наркозно-дыхательный аппарат и аппарат ИВЛ экспертного класса для Северной больницы.

Добавим, что новое оборудование поступало в медучреждения в течение всего 2017 года: для Северной больницы и Кировского областного онкологического диспансера были закуплены видеоэндоскопические комплексы. Новые стоматологические установки появились в Шабалинской ЦРБ, операционный стол — в Кировской горбольнице  №9, цифровой флюорограф – в Кировской городской больнице №2. 

Читайте также:

Кировские врачи провели уникальную операцию на позвоночнике

Еще 14 кировских поликлиник стали бережливыми

Под идею медицинского туризма в Кирове построят огромную клинику

фото: kirovreg.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: