Для переселенцев из аварийного жилья в Кирове достроили два дома

Дома расположены в Коминтерне и в поселке Костино

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 11 декабря. К 2015 году две новостройки Кирова примут переселенцев из аварийного жилья.

Вчера,10 декабря, прошла церемония вручения ключей от новых домов. Первый из них находится в Коминтерне по адресу улица Баумана, 9. На его строительство ушло более 60 миллионов из  Фонда содействия реформированию ЖКХ, свыше 25 миллионов рублей из областного и более 56 миллионов из муниципального бюджета. Новостройка рассчитана на 108 квартир, в которые в ближайшее время въедут 293 переселенца из аварийного жилья. 

Второй дом, расположенный в Костино, построен на базе бывшей амбулатории. На его ремонт потребовалось 97,5 миллионов рублей. Но лишь часть его квартир предназначена для граждан из аварийного жилья. Так, из 109 квартир их количество составит 54. Остальные будут отданы инвалидам, а также в маневренный фонд, для временного пользования гражданами.

Стоит отметить, что в церемонии сдачи домов в эксплуатацию участвовали глава региона Никита Белых, глава города Кирова Владимир Быков и ГФИ по Кировской области Владимир Климов. Последний из них отметил, что сегодня Кировская область входит в 20 лучших регионов России по темпам расселения граждан из аварийного жилья. А губернатор области Никита Белых пожелал новоселам комфортного проживания.

К слову, строительство домов в рамках муниципальной программы «Переселение граждан города Кирова из ветхого и аварийного жилищного фонда в приоритетных зонах застройки в 2014-2020 годах» идет быстрыми темпами. Рядом с выстроенным домом по улице Баумана скоро появится второй. Его возведение началось в октябре текущего года, а рассчитан он будет на 63 квартиры.

Источник фото: kirovreg.ru
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: