Для охотников сделали интерактивную карту

Областное министерство охраны окружающей среды сообщило о создании на ГИС-карте раздела «Границы охотничьих угодий»

Новости Кирова и Кировской области 13 сентября. Областное министерство охраны окружающей среды при поддержке министерства информационных технологий и связи завершило работу по созданию ГИС-карты «Границы охотничьих угодий». Этот интерактивный разворот позволяет охотникам быстро найти информацию об общедоступных угодьях и областных охотничьих хозяйствах. Ранее любители лова пользовались атласом «Природа и охота Кировской области», изданным в 2003 году.

Разработчики считают, что новая карта не только поможет охотникам быстрее выбрать нужный участок, но и уменьшит количество правонарушений. В  практике госохотнадзора известны случаи, когда зверолов пересекает границу общедоступных угодий, попадая на запретную территорию, для охоты на которой он не имеет разрешительных документов.

Кроме точного указания границ участков с цветовой разбивкой, разработка содержит сведения о площади угодий, а также контакты каждого  охотпользователя. В других слоях карты можно почерпнуть данные о действующих заказниках, численности охотничьих животных, и даже о ДТП с дикими зверями, которые произошли на автодорогах области.

Посмотреть карту можно на веб-портале «ГИС Экология» в разделе «Охрана и использование животного мира».

Читайте также:

В Кирове на улице Производственной под колеса машины попал лось

Охотнадзор предупреждает водителей о миграции лосей

В Кирове начали устанавливать инсулиновые помпы

Фото: Contraplano.info

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: