Для «нормальной жизни» кировской семье из трех человек нужно 75 тысяч

Кировчане мечтают о 75 тысячах в месяц для обеспечения «нормальной жизни» при среднем доходе на семью в 40,8 тыс. рублей 

Новости Кирова и Кировской области 23 мая. Социологи выяснили, сколько денег россиянам нужно для нормальной жизни. По данным аналитиков исследовательского холдинга «Ромир», средней российской семье из трех человек для нормальной жизни необходимо 83,6 тыс. рублей.

Как показали результаты опроса* россиян, в этом году по сравнению с предыдущими годами их финансовые аппетиты выросли.

- Если в предыдущие два года кризис отрезвил россиян, заставив отказаться от излишеств. То сегодня наши соотечественники опять повышают свои материальные запросы, ориентируясь на ощущаемый ими рост цен, который отличается от официальных показателей инфляции, - говорится в пресс-релизе «Ромира».

Жители Приволжья, в том числе и Кировской области, мечтают о 75 тысячах в месяц для обеспечения «нормальной жизни» при среднем доходе на семью в 40,8 тыс. рублей. 

Напомним, что средняя зарплата в Кирове по итогам 2016 года составила 30 тыс. рублей.


*Во всероссийском опросе холдинга «Ромир» приняли участие 1500 человек в возрасте от 18 лет старше, проживающие в городах и сельской местности, во всех федеральных округах. Выборка репрезентирует взрослое население России.

Читайте также:

Средняя зарплата в Кирове составляет 30 тысяч рублей

Реальные доходы россиян снизились на 12,3% за два года

В кризисный год доходы кировчан упали до 20 тысяч в месяц

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: