Для контроля за тарифами ЖКХ в регионе создана рабочая группа

В группу войдут 14 человек

За то, чтобы в регионе резко не выросли тарифы на коммунальные услуги, будут отвечать 14 человек, которые войдут в специальную рабочую группу. По поручению президента страны Никита Белых подписал распоряжение о создании в области новой команды.

Согласно распоряжению в состав рабочей группы по «недопущению резкого роста платы за коммунальные услуги» войдут зампредседателя правительства Александр Горсткин, глава администрации города Дмитрий Драный, главный федеральный инспектор Фердауис Юсупов, руководитель региональной службы по тарифам Наталия Беляева и многие другие.

Необходимость создания группы продиктована резкой критикой Владимира Путина, который  остался недоволен стоимостью услуг ЖКХ:
- Жилищно-коммунальная сфера должна стать современной, эффективной отраслью, а не кормушкой для монополистов и сомнительных «лавочек».

Напомним, что жители Кирова также столкнулись с ситуацией, когда платежки за январь выросли в 2 раза — в домах, где установлены общедомовые приборы учета, счет за отопление составил 8 тысяч рублей! В управляющих компаниях так и не смогли объяснить, откуда взялись такие цифры в квитанциях

Кстати, обеспокоенность ситуацией в сфере ЖКХ сейчас высказывают 54% россиян, в то время как год назад по этому поводу беспокоились лишь 47% граждан.

Сегодня Заместитель председателя правительства Дмитрий Козак подписал поручение, согласно которому рост среднегодовых тарифов в текущем году не должен превышать 6%  по сравнению с декабрем 2012 года. «...Увеличение платы граждан допускается только во II полугодии 2013 года не более чем на 12% при условии отсутствия роста в I полугодии 2013 года», - говорится в поручении, подписанном Козаком.

Также, всем жителям должны будут разъяснять их права и обязанности, установленные Жилищным кодексом, по принятию решений о размере квартплаты, а также порядка оказания социальной поддержки.

В материале используются фотографии premier.gov.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: