Для кировского агропромпарка нашлись первые резиденты
В данный момент для него ищут подходящее место
Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 27 июня.
Напомним, проект агропромышленного парка был презентован «Корпорацией развития Кировской области» и одобрен областным правительством. По замыслу, в нем будут сосредоточены перерабатывающие и сервисные производства, работающие в общих интересах сельхозтоваропроизводителей региона в единой технологической цепочке. По словам ведущего специалиста корпорации Николая Манина, в данный момент проект находится на стадии определения земельного участка.
– Ориентировочно в середине лета площадка будет определена. Участок подбирается на основе запросов якорного резидента, который был определен в самом начале. Кроме него, заявились три более мелких участника, - рассказал Манин.
Имена резидентов составляют коммерческую тайну. Зато известно, что всем участникам обещаны бесплатное подсоединение к инженерным сетям и различные меры господдержки.
Читайте также:
Аппетиты растут: корпорация развития презентовала проект агропарка
Комментарии:
Добавить комментарий