Для кировских отходов построят новый полигон в Слободском районе

Общественности представили материалы оценки воздействия на окружающую среду

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 8 сентября 2014

В Слободском районе состоялись общественные слушания по вопросу оценки воздействия на окружающую среду планируемого полигона твердых бытовых отходов в районе сельского поселения Ленинское.

Заказчиком проектирования и впоследствии строительства нового полигона ТБО выступил ООО «САХ». Представители спецавтохозяйства пояснили: необходимость строительства нового полигона связана с практически полным заполнением существующего полигона ТБО в п. Костино. На сегодняшний день там еще принимают мусор от жителей г. Кирова, однако уже через год он будет полностью заполнен.

Разместить новый объект предполагается на земельном участке общей площадью 18,2 га в 3,4 км северо-западнее д. Осинцы, расположенной на автотрассе Киров-Слободской, в 17,5 км от г. Кирова.
В ходе слушаний присутствующие обсудили вопросы защищенности подземных и поверхностных вод, проработки технических и технологических решений, высказали рекомендации и предложения.
По итогам общественных слушаний представленные материалы по оценке воздействия планируемого полигона ТБО на окружающую среду в целом одобрены.

использовано фото www.da-voda.com

Читайте также

Строительство «мусорного» завода в Кирове отложили в долгий ящик

Полигон ТБО в Советске отравит питьевую воду

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: