Для кировских дорог закупают десятки камер видеофиксации нарушений

Вскоре на дорогах города и области появятся новые передвижные системы фото- и видеофиксации.


На рабочем совещании руководства Госавтоинспекции региона и правительства Кировской области было принято решение о закупке нескольких десятков передвижных комплексов фотофиксации нарушений скоростного режима. Данные комплексы будут установлены не только в Кирове, но и на трассах всей области, в первую очередь в местах концентрации ДТП. 

Одно из основных преимуществ передвижных систем - это их мобильность, возможность постоянной смены места установки в зависимости от времени суток, года, а также интенсивности движения и аварийности на том или ином участке дороги.

Сегодня на кировских дорогах уже осуществляют деятельность 32 стационарных комплекса «Одиссей» и 37 передвижных комплекса «Арена», работающих в автоматическом режиме. С их помощью только с начала года в Кировской области к административной ответственности было привлечено более 30 тысяч нарушителей. Однако только за 3 месяца текущего года в регионе из-за несоответствия скорости конкретным дорожным условиям произошло 102 ДТП, в которых 13 человек погибли, 160 получили травмы различной степени тяжести.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: